Новости
Главная / Новости
16 апреля 2021

Гидрокостюм Arena SAMS: а если акулы!

Arena приготовила для любителей триатлона и дальних заплывов в открытой воде несколько вариантов гидрокостюмов.
Если у вас есть потенциальная возможность встретиться во время заплыва с акулами, то есть специальный костюм SAMS. Костюм создан именно для того, чтобы существенно повысить шансы добраться до финиша, даже если встреча с безжалостными хищниками все-таки произошла.


Arena SAMS отличается также прекрасной плавучестью. Усилить стабильность и плавучесть костюма призвано зонирование – в разных частях костюма используются различные по толщине и свойствам материалы: A=3мм, B=1.5мм, C=Arena Aerodome 4.5мм, D=2мм, B1=Yamamoto Rubber 1.5мм.
Более плотный материал создает необходимые плавучесть, защиту и тепло внутри костюма, самые тонкие зоны гарантируют эффективный гребок и максимальную отдачу. Для ответственных соревнований можно выбрать костюм без рукавов для большей свободы движений.
Специальный каркас с карбоновым усилением помогает добиться правильного положения тела в воде.

А что все-таки с акулами? Обратите внимание на контрастные полосы костюма SAMS – это и есть система защиты от нападения акул (Shark Attack Mitigation System), разработанная совместно с Институтом океанов Университета Западной Австралии и Школой биологии животных (School of Animal Biology). Именно такая окраска, по результатам глубокого изучения особенностей поведения, нервной системы и зрения акул, способна защитить человека в воде.