Новости
Главная / Новости
30 сентября 2020

Возвращаетесь в бассейн?

Осень. Надувные круги в виде фламинго и единорога пора убрать в кладовку. Вы снова вернулись к привычному режиму жизни и тренировок и с удовольствием вышли на бортик бассейна. 
Очень важно начать «с той ноги», задать правильный режим, чтобы извлечь максимум пользы и избежать возможных разочарований и травм.
5 досадных ошибок, которых можно постараться избежать:
1. Завышенные ожидания. Отдаете все силы тренировкам, результата не видно. Все верно, нужно просто подождать. Вернитесь к этому вопросу через пару месяцев регулярных занятий, и вам будет, чем гордиться.
2. Загнали себя с первых дней тренировок. Слушайте свое тело, почувствуйте свои границы, не допускайте перегрузок.
3. Нет четких целей. Очень важно понимать с первых занятий, что вы хотите получить от своих тренировок. Это важно, чтобы адекватно распределить нагрузку и оценить результат. Цели могут меняться со временем, но их нужно обязательно иметь в виду.
4. Рутина. Однообразные упражнения могут лишить мотивации даже самых стойких. Пробуйте новые техники, используйте оборудование, обратитесь к опытному тренеру.
5. Сегодня – да, завтра – посмотрим. В тренировках важна регулярность. Составьте себе расписание и придерживайтесь его.

Ведите дневник занятий. Это поможет оценить результаты. Достижение целей и маленькие победы требуют поощрения – выбирайте в коллекции Arena!