Новости
Главная / Новости
20 июля 2020

Мужской выбор

Складывается впечатление, что мужчинам значительно проще подобрать плавки – не так уж много вариантов. Однако, и здесь есть несколько основных критериев, на которые нужно ориентироваться.
1.Назначение
Главный вопрос – это назначение плавок. Собираетесь ли вы тренироваться в них, участвовать в соревнованиях или выбираете модель для отдыха на пляже.
Плавки в любом случае должны сидеть плотно, но обеспечивать полную свободу движений и оставаться на месте в воде.
Для пловца важно минимизировать сопротивление в воде, а также обеспечить комфортную поддержку.
А на пляже многие предпочитают широкие модели – борд-шорты или бермуды. Такие плавки не подходят для бассейна, а иногда правила даже запрещают их использование в бассейне.

2. Стиль
Короткие плавки – наиболее распространенный тип. Они удобны для тренировок. Хороший крой и качественные материалы предотвращают натирание.
Некоторым больше нравятся модели длиннее. У Arena есть варианты длиной от 17 до 27 см.
Следующий вариант – плавки-джаммеры. В последнее время они стали популярны не только у пловцов. Джаммеры значительно длиннее. Использование материалов с различными компрессионными свойствами помогает лучше работать мышцам и продемонстрировать результат.

3. Телосложение
Различные модели могут подчеркнуть выгодные стороны фигуры или замаскировать недостатки. 
Высокие и атлетичные мужчины могут выбирать все, что нравится. Ориентируйтесь на цвета, которые наилучшим образом сочетаются с тоном кожи.
Для невысоких длинные модели не рекомендуются. Короткие плавки с высокими вырезами оптически удлиняют фигуру. Низкая посадка сделает акцент на прокачанных ягодицах.
Худым рекомендуются яркие цвета и крупный принт. Если вы знаете о паре лишних килограммов, лучше предпочесть темные однотонные модели или мелкий рисунок.
Правильные плавки – залог успешной тренировки и хорошего настроения. В коллекции Arena выбор огромен!