Новости
Главная / Новости
30 ноября 2017

Бассейн: немного истории

Бассейны были известны с древнейших времен - есть доказательства существования бассейна 12х7м на территории современного Пакистана, которое относится к 3-му тысячелетию до нашей эры.
Но вот бассейны современного образца появились относительно недавно - в 1837 году бассейн был построен в Лондоне.
И очень скоро бассейны получили заслуженную популярность и распространение.
Итак, вас ждут пять ярких всплесков по всему миру.
Оказывается, самый большой бассейн в мире находится в Чили. Его длина - больше километра, а общая площадь - 8 гектаров! От океана бассейн отделен всего тоненькой полоской!
В Африке настоящем Королем бассейнов является отель Форт Арабеск в Хургаде - там есть бассейн олимпийского размера и огромное количество бассейнов поменьше.


Бассейн на высоте - в Сингапуре можно окунуться в бассейн и почувствовать себя парящим в открытом космосе. Длина парящего бассейна 150 м, выглядит это великолепно!
Самый глубокий бассейн в Европе открылся в 2014 году в Италии, в регионе Абано-Монтегротто. Бассейн 21х18м заполнен термальной водой, глубина достигает 40 метров!


В Океании любителей плавания и водных видов спорта ждет удивительный центр в Сиднее. Он носит имя Яна Торпе (Ian Thorpe) и предлагает посетителям обычный бассейн длиной 50 м, бассейн с морской водой, тренировочный бассейн, сауны и спа-зоны.
Бассейны - это удивительный мир!