Новости
Главная / Новости
08 октября 2017

В бассейн после каникул

5 ошибок, которых можно избежать

 

Октябрь - традиционно, месяц новых начинаний и новых целей.

Пришло время плаванию перейти от пляжных развлечений к серьезной и регулярной физической нагрузке.

Очень важно правильно начать, правильно расставить акценты в тренировках и шаг за шагом стремиться к поставленной цели.

Самым ценным советом будет: начинайте спокойно. Не форcируйте событий и не рвитесь в бой, очертя голову. Особое внимание уделяйте разминке, хорошо разогретые мышцы уберегут от травмы.

5 самых распространенных ошибок, которые вам уже не страшны, потому вы о них знаете:

1. Завышенные ожидания. Вы поставили все на тренировки, а результатов как-то не видно. Это нормально. Обычно требуется не менее двух месяцев, чтобы стал заметен результат.

2. Ваше тело шокировано. Вы сразу дали слишком большую нагрузку, тело просит пощады, прислушайтесь к нему. Воспользуйтесь рекомендациями хорошего инструктора по интенсивности и величине нагрузок.

3. Не установлены четкие цели. Необходимо сразу установить четкую направленность тренировок, чтобы анализировать результат. Может быть, вы плаваете для снижения веса, или чтобы привести себя в форму, или чтобы совершенствовать технику, или просто для удовольствия. Цели со временем могут меняться, но важно их четко представлять.

4. Рутина. Одинаковый набор упражнений в одно и то же время дорожка за дорожкой - это может стать очень скучным и непривлекательным. Делайте тренировки максимально разнообразными, используйте разное оборудование.

5. Сегодня - да! Завтра - не знаю... Не будьте ленивыми, не пропускайте тренировок и ничего не откладывайте, это очень важно!

Хорошей идеей будет вести журнал тренировок, делать короткие записи, которые через несколько месяцев обязательно дадут вам несколько поводов для гордости и восхищения со стороны тех, кто вас любит.

Бассейн и Arena ждут вас!