21 декабря 2022

Прекрасное выступление Arena на короткой воде

На днях в Мельбурне завершился Чемпионат мира по плаванию на короткой воде.
У Arena есть повод гордиться результатами своих спортсменов.
Итальянский красавец, обаятельнейший Грегорио Палтриньери (Gregorio Paltrinieri) одержал победу на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем.

Пловец из Южной Африки Чад Ле Кло (Chad le Clos)и японец  Дайя Сето (Daiya Seto) поднялись на пьедестал по результатам финального заплыва на 200м баттерфляем. Второе «золото» Ле Кло взял в баттерфляе на стометровке. Сето смог еще стать чемпионом в брассе на той же дистанции 100м, а также выиграл 400 м комплексным плаванием. Николо Мартиненги (Nicolò Martinenghi) поддержал успех команды Arena Elite Team, выиграв «серебро» в баттерфляе на стометровке.

Шивон Хоги (Siobhán Bernadette Haughey) из Гонконга финишировала второй на 100 м вольным стилем, выиграла финал на 200м вольным стилем у женщин, а молодая звезда румынского плавания, Давид Поповичи (David Popovici), был на этой же дистанции вторым у мужчин.

Австралиец Кайл Чалмерс (Kyle Chalmers) порадовал болельщиков. Он много выступал в самых различных дисциплинах и существенно пополнил урожай команды. Кайл выступал в составе комбинированной эстафеты 4Х100, где австралийский квартет установил мировой рекорд, а также выиграл три «серебра» и «бронзу» в других видах эстафетных заплывов. На культовой дистанции у пловцов – стометровке вольным стилем – Кайл стал Чемпионом!