Главная / Новости
09 октября 2022

Arena приветствует Мэтью

Arena с большим удовольствием анонсирует сотрудничество с молодой звездой из Южной Африки. Контракт с компанией подписал Мэтт Сэйтс (Matt Sates).
В октябре 2021 на соревнованиях Кубка мира он установил 3 мировых юниорских рекорда в течение 6 дней. Демонстрируя невероятную универсальность, спортсмен выступает во фристайле баттерфляе и в комплексе.
Мэтью родился в ЮАР в 2003 году. Плавать он начал рано, и уже в 16-летнем возрасте выиграл национальный чемпионат в брассе на 200м и комплексном плавании.
Олимпийский дебют спортсмена случился на отложенных из-за ковида Играх в Токио. Там лучшим результатом Мэтта стали полуфинальные заплывы. А вот спустя несколько месяцев на Кубке мира Сэйтс выиграл больше наград, чем любой другой спортсмен: 13 золотых, 4 серебряных и одну бронзу! Кроме того, Сэйтсу удалось установить свой первый юниорский мировой рекорд - его время на 200 м комплексным плаванием 1:51.45.

Следующий день соревнований принес ещё одно достижение: 200м вольным стилем он проплыл лучше всех юниоров в мире с результатом 1:40.65.
А ещё через 4 дня уже в Будапеште назвал своим именем и юниорский рекорд на дистанции 400 м вольным стилем.
В 2022 спортсмен прошел квалификации и на взрослый Чемпионат мира и на Игры стран Содружества и выступил очень достойно.

"Мне очень приятно войти в семью Arena. Мне нравился бренд с самого начала моих занятий плаванием, мне всегда казалось, что экипировка Arena позволяет демонстрировать лучшие результаты.
Благодарю за возможность представлять бренд и идти к мечте".