Новости
Главная / Новости
01 мая 2022

Николо продолжает подготовку с Arena

Arena продолжит сотрудничество с молодым брасистом Николо Мартиненжи (Nicolò Martinenghi).
Николо стал первым итальянским пловцом,  преодолевшим знаковые рубежи в 27 секунд на 50 м и 59 секунд на стометровке.
"За время сотрудничества привык всегда полагаться на Arena. Это бренд, который внёс большой вклад в мой рост. Рад продолжить работу вместе с Arena, моя следующая цель - Олимпиада в Париже 2024 года».
Интересно, что в детстве Николо ненавидел плавание. И начал заниматься только в возрасте 6 лет, подражая старшему брату. Постепенно он увлекся, хотя всегда утверждал, что пловец "должен быть немного сумасшедшим".
Первые соревновательные победы пришли уже в 2015 году – серебряная медаль на юниорском Чемпионате мира в брассе на дистанции 50 м. И следующие два года Николо устанавливал и бил свои же мировые юниорские рекорды. В связи с небольшой травмой пришлось сделать перерыв, но в 2018 Николо уже смог продолжить карьеру.
В 2021 спортсмен прекрасно выступил в Будапеште на отложенном Чемпионате Европы, а на Играх в Токио завоевал свою первую олимпийскую награду – бронзовую медаль на 100 м брассом и добавил в актив еще одну бронзовую награду за выступление в мужской эстафете.
И 2021 закончился не только олимпийскими наградами. С Чемпионата Европы на короткой воде в Казани Николо привез домой два «золота», серебряную и бронзовую медали. Сумел установить мировой рекорд в эстафете (свою дистанцию 50 м брассом спортсмен проплыл с выдающимся результатом 25.14). А месяцем позже на Чемпионате мира в Абу Даби принес победу в эстафете своей команде и наполнил свою копилку медалями различного достоинства.
Чемпионат Европы 2022 года пройдет в Риме. Уверены, Николо не разочарует своих болельщиков.