Новости
Главная / Новости
25 ноября 2021

Лидия – первая во всем

Arena подписала спонсорский контракт с удивительной, феноменальной студенткой с Аляски.
Это первый контракт, подписанный Arena, в рамках новых правил NCAA NIL, которые разрешают студентам колледжей использовать свое имя и образ в коммерческих целях.
Лидия Якоби (Lydia Jacobi) произвела сенсацию на Олимпийских Играх в Токио, победив в финале на стометровке брассом. Ей удалось обогнать сильнейших спортсменок планеты.

Лидия родилась 29 февраля 2004 года (она – високосный ребенок), выросла в маленьком городке Сьюард (2796 жителей) на Аляске. С 6 лет начала тренироваться в местном бассейне, выступать за клуб Seward Tsunami Swim Club. В возрасте 12 лет смогла поставить рекорд штата, в 15 лет выиграла юношеский Чемпионат США.
Перенос Олимпиады 2020 дал спортсменки еще год, хотя интенсивных тренировок не получилось. Местный бассейн был закрыт почти полгода. Приходилось поддерживать форму дома, потом семья сняла жилье в Анкоридже, где возможность тренировок в бассейне появилась несколько раньше. Вот так подошла Лидия к олимпийскому сезону, где ей предстояло стать сенсацией.

Молодая спортсменка легко преодолела отборы в сборную США и стала первым пловцом с Аляски, отправившимся на Олимпиаду. Выступление Лидии в финале Олимпийского заплыва на 100 метров можно назвать феноменальным. Она существенно улучшила свое личное время и положила в свою копилку первое «золото» олимпийского масштаба. Отлично выступила Лидия и в составе эстафетных квартетов.
Представляете, как встречали спортсменку в Сьюарде?! В ее честь был парад.
После триумфа на Играх в Токио девушка с Аляски получила сразу три награды от американской Ассоциации плавания: Прорыв года, Лучшая женская гонка и Пловчиха года. И, кажется, это только начало пути.
«Мне приятно, что такой невероятный период моей жизни продолжается подписанием контракта с Arena. Это просто мечта! Я не только смогу использовать экипировку, которая мне нравится, но и смогу работать с прекрасной командой», - призналась Лидия.

От лица компании Arena выступил Марк Пинжер: "Мы очень счастливы принять Лидию в нашу команду. Её выступления наглядно продемонстрировали экстраординарный талант. И, кроме того, она решительна, смела, позитивна. Нам удалось провести какое-то время с ее семьей в Сьюарде и полностью убедиться, что Лидия будет прекрасным амбассадором Arena".