Новости
Главная / Новости
02 марта 2021

Почему карбон?

О новых технологиях и материалах, которые используются в производстве современных костюмов для плавания, слышали, наверное, все.
Компания Arena является одним из лидеров в производстве экипировки и товаров для плавания, всегда предлагая только лучшее и постоянно совершенствуясь.
Почему в костюмах для плавания используется карбон?
Этот удивительный материал выбирают, если нужна скорость и выдающееся качество. Его проверили в болидах Формулы 1 и космических шаттлах. Волокно карбона в 10 раз прочнее стали и на 80% легче.
Arena нашла способ интегрировать волокна карбона в специальный материал для изготовления костюмов без ущерба эластичности и свободе движений спортсмена.
Карбон благодаря точно рассчитанной компрессии добавляет энергии движениям пловца. Без использования такого волокна компрессия достигается путем чрезмерного растяжения материала, что, конечно, отражается на прочности костюма и не так комфортно для спортсмена.
Идеальный костюм для каждого пловца свой, поэтому Arena всегда предлагает варианты, где каждый может найти свой баланс между эластичностью и компрессией.
Найдите свой идеальный вариант в коллекции Arena