Новости
Главная / Новости
12 октября 2010

Chad Le Clos – еще одна олимпийская надежда Arena!

Arena собирает молодые силы к приближающейся Олимпиаде. До 2012 рассчитано новое соглашение о спонсорской поддержке, заключенное на днях компанией Arena и молодым спортсменом из Южной Африки.
Chad Le Clos – победитель юношеской Олимпиады, его результаты с 2009 года неизменно удивляют специалистов. Кубок Мира 2009 FINA-Arena только доказал, что юноша может многое уже на взрослом уровне. В 2009 году Chad принял участие в четырех соревнованиях,  и заработал три золотых, три серебряных и две бронзовых награды!
В этом году спортсмен только подтвердил свои выдающиеся способности и прочно обосновался в элите мирового плавания. Настоящий триумф ждал спортсмена на юношеских Играх в Сингапуре, где он выиграл 200 м смешанным стилем, стал вторым на 200 и 400 м стилем баттерфляй и выиграл «серебро» во фристайле на дистанции 400 м. В октябре на Играх доброй воли в Индии Chad Le Clos выиграл первое «золото» для Южной Африки, побив национальный рекорд на 200 м баттерфляем.
«Нам очень приятно приветствовать Chad Le Clos в нашей Elite Team, - заявляет Giuseppe Musciacchio, один из директоров Arena, - В последние два года он демонстрировал свой бесспорный талант и мастерство всему миру. Мы уверены, что спортсмену предстоит еще проявить себя не только в баттерфляе и смешанном стиле, но также во фристайле и плавании брассом».
«Подписание контракта с  Arena – старт моей профессиональной карьеры. Я всегда использовал снаряжение Arena, но по-настоящему войти в команду – очень здорово! Уверен, впереди меня ждет отличный сезон, но главная моя цель – Лондон!» - точка зрения молодого пловца.