Новости
Главная / Новости
21 сентября 2010

Arena на Чемпионате Европы в Будапеште!

Юбилейное 30-е европейское первенство стало действительно триумфальным для команды лучших спортсменов мира Arena Elite Team.
Первые соревнования – 10 км у мужчин, и сразу первое «золото» Arena у спортсмена из Германии Thomas Lurz. Сам он сказал, что выиграл за счет тактического превосходства. Молодец!
Очень яркой была победа Paul Biedermann на дистанции 200 м вольным стилем. "Я, конечно, старался проплыть быстрее, результат не очень хорош, но медаль – есть медаль!»
На стометровке вольным стилем у женщин успех команды поддержала  Francesca Halsall из Великобритании. Она вырвала свое «золото» в мощном финише.
Представьте овации венгерской публики, когда на дистанции 200 метров смешанным стилем победил Laszlo Cseh. Ласло заявил, что тоже не сумел показать своего лучшего времени, но борьба была по-настоящему чемпионской, особенно, на завершающем отрезке дистанции. Порадовать соотечественников удалось Ласло и в заключительный день соревнований – он выиграл «золото» на дистанции 400 м!
Alexander Dale Oen из Норвегии завоевал серебряную медаль в плавании брассом на дистанции 200 м. Планирует и дальше совершенствоваться в этой трудной для себя дистанции, чтобы догнать сегодняшнего лидера  Daniel Gyurta.
Баттерфляем 200 метров быстрее всех проплыл Pawel Korzeniowski. Польский спортсмен показал второй результат сезона в мире!
А девушки Arena в стиле баттерфляй заняли весь пьедестал на дистанции 100 м! Sarah Sjoestroem довольна результатом особенно, так как сезон сложился для шведской спортсменки не очень удачно. Francesca Halsall - вторая, а Therese Alshammar впервые попробовала себя на этой дистанции и абсолютно не напрасно. Снова вместе оказались девушки на церемонии награждения победительниц на дистанции 50м свободным стилем! Тереза считает, что все складывается отлично, и подготовка к Олимпиаде 2012 идет по плану, а Франческа ставит своей целью победу на Играх Доброй Воли, поэтому удовлетворена «бронзой».
Вообще же на европейском чемпионате в костюмах Arena было завоевано 77 медалей – больше половины от разыгранного комплекта наград, в том числе золотых – 66%!
Arena Elite Team – команда в отличной форме, в форме Arena!