Новости
Главная / Новости
22 июля 2010

На Arena – спортсменка из Зимбабве!

В команде Arena – новая спортсменка. Давайте знакомиться!
Kirsty Leigh Coventry – девушка из Зимбабве – широко известна как талантливая перспективная африканская спортсменка, наверное, лучшая на сегодняшний день! Во всяком случае, ее уверенные успехи, ее стремительная карьера требуют именно такого отношения.
Три медали на Олимпиаде 2004 года в Афинах («золото» 200 м на спине, «серебро» на стометровке и «бронза» в комплексном плавании) – и Coventry сразу в элите мирового плавания, тогда ей был всего 21 год.
В то время Kirsty была студенткой Auburn University и входила в команду “Auburn Tigers”. О сотрудничестве Arena с университетской школой будущих чемпионов мы уже сообщали.
В 2005 году на Чемпионате Мира в Монреале Kirsty доказала, что олимпийские медали не были случайностью. Подтверждением яркого таланта африканской спортсменки стали две (!) золотые медали в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 м и еще две медали в комплексном плавании.
Олимпийские медали Пекина ни для кого не стали сюрпризом, но их было 4! Кроме того, во время соревнований Coventry установила 2 мировых рекорда!
В 2009 пловчиха признана Swimming World Magazine лучшей африканской спортсменкой года – ее лицо известно, ее стиль узнаваем, ее талант признан.
В ближайших планах – Кубок Мира Fina Arena и Чемпионат мира на короткой воде в Дубае.
«Мы очень гордимся и действительно счастливы, что такая выдающаяся спортсменка как Kirsty пришла в нашу команду, - не скрывает директор Giuseppe Musciacchio, - она удивительно талантливая спортсменка, ее потенциал уже видели все на соревнованиях высочайшего уровня. Она создала себе удивительный имидж в мировом сообществе, для Arena лучшего спортсмена и придумать нельзя!»
«Я очень довольна и немного волнуюсь, подписав контракт с Arena. Сотрудничать с ведущим водным брендом – просто великолепно. Экипировка Arena дает мне новый драйв, и я готова к лучшим результатам!»- заявила Kirsty.
Arena – переплывает океаны!