Новости
Главная / Новости
13 сентября 2019

Герои возвращаются

Arena с гордостью сообщает нам о том, что представителем бренда снова станет легенда американского плавания Марк Спитц (Mark Spitz).
Самый первый контракт Arena с Марком был заключен 46 лет назад…

На Олимпийских Играх в Мюнхене в 1972 Марк стал настоящим героем, выиграв 7 золотых медалей, и все – с мировыми рекордами! Именно он способствовал Хорсту Дасслеру в создании бренда Arena. В том же году титул «Спортсмена года» достался именно Марку, других кандидатур комиссия и не рассматривала. Рекорды Мюнхена продержались 36 лет и были побиты лишь Фелпсом на его триумфальной Олимпиаде 2008 в Пекине.

Спитц стал иконой для многих спортсменов во всем мире еще и благодаря своим замечательным усам – это вызов, пловцы же привыкли удалять все волосы на теле!
Сегодня плавание стало совсем другим – спортсмены более техничны, профессиональны, знаменитости обязаны контролировать свое поведение, так как являются примерами для подражания. И, хотя, время сильно изменило профессиональный спорт, ценности остались прежними – Arena и Марк Спитц видят общие перспективы в создании и продвижении на рынке инновационной экипировки для водных видов спорта.