Новости
Главная / Новости
25 декабря 2017

Успехи на короткой воде

Копенгагенская Royal Arena принимала Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.
Спортсмены команды Arena Elite Team (а, особенно, спортсменки) выступили превосходно.

У Iron Lady из Венгрии, Катинки Хоссу (Hosszú Katinka) целых 6 золотых медалей! Она выиграла финальные заплывы на 50, 100 и 200 метров в плавании на спине, а также 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием.

Еще одна великая спортсменка современного водного мира, Сара Шёстрем (Sarah Sjöström), выиграла соревнования на дистанции 50 м вольным стилем и 100 м баттерфляем, также она привела к победе шведский женский квартет в комбинированной эстафете. В эстафете вольным стилем шведские девушки показали второй результат. У Сары еще два "серебра" на 100 метровке - вольным стилем и комплексным плаванием.

У мужчин отметим уже легендарную победу на стометровке брассом Адама Пити (Adam Peaty) из Великобритании. Спортсмен Arena установил рекорд Европы и рекорд чемпионата и подарил свою награду юной болельщице!