Новости
Главная / Новости
20 ноября 2017

Плавание: начало

Итак, вы решили, что пора начать занятия в бассейне - возможно, пора наконец научиться плавать или плавание станет вашей регулярной формой физической активности, или вы записались в спортивную секцию, или решили просто преодолеть страх воды.
С чего нужно начать?
Во-первых, нужно убедиться, что нет медицинских противопоказаний. Существует стандартный набор параметров, которые медицинский работник изучает и выносит вердикт. Плавание полезно необычайно, часто выступает в качестве способа реабилитации, тем не менее, существуют случаи, когда бассейн противопоказан или тренироваться нужно с особой осторожностью.
Конечно, в детстве научиться плавать легко, но и у взрослых процесс обучения плаванию может пройти быстро и увлекательно, особенно, с использованием специальных аксессуаров Arena - досок для плавания, калабашек, ласт и лопаток.
Нельзя пренебрегать разминкой перед началом тренировки, неразогретые мышцы легко травмировать, работают они менее эффективно.
Хороший инструктор - существенная составляющая успешных тренировок. Именно он должен уберечь новичка от преждевременной погони за скоростью и добиться постановки правильной техники плавания - стиля.
Дышите правильно - это основа преодоления дискомфорта в воде и движения вперед в тренировочном процессе.
Тренируйтесь регулярно. Обсуждайте, что вас смущает или не устраивает, радуйтесь каждому маленькому успеху.
Тренируйтесь с удовольствием - вместе с Arena!