Новости
Главная / Новости
12 июля 2017

Вода: как преодолеть страх

Боязнь воды - один из глубоких, древнейших, традиционных страхов человека, так же как и боязнь огня. И этот страх может помешать человеку использовать все возможные преимущества, которые несет на общение с водной стихией. Не забывайте: мы сами на 60% - вода!
Наиболее распространенной причиной водобоязни бывает детская травма или несчастный случай. Возможно, это навязчивый страх утонуть или переживания родителей, которые передались ребенку.
Справиться с такими страхами вполне реально, нужно только желание и упорство.


Заходите в воду постепенно: опустите сначала ноги, поболтайте тихонько в воде, получите удовольствие, намочите руки, погружайтесь медленно там, где можно нащупать дно, опустите в воду лицо и голову.
Научитесь держаться на воде, это даст ощущение безопасности. Начните занятия в небольшом бассейне или в море, где неглубоко. Используйте проверенны приспособления для обучения плаванию.
Запишитесь на уроки плавания. Занимаясь с квалифицированным инструктором, намного легче научиться плаванию. Потом, играя в море на волнах и наслаждаясь свободой, вы оцените правильность этого решения.

Нельзя недооценивать своих страхов, а нужно приложить усилия, установить с водой дружеские отношения и справиться с проблемой. Вы почувствуете радость, ваша самооценка станет выше!