Новости
Главная / Новости
28 апреля 2017

Лучшая соревновательная стратегия и преодоление тревоги

Соревнования - один из сложнейших моментов в жизни любого спортсмена, от новичков до самых опытных. Существуют проверенные методики преодоления тревоги.
Принципиально возможны два варианта: научиться игнорировать чувства, которые мешают добиться поставленной цели, или заранее знать о возможных переживаниях и хорошо подготовиться.
Конечно, тревога и беспокойство никогда не помогут добиться блестящих результатов.И этому есть простое объяснение, организм перераспределяет энергию на борьбу со стрессом, мышцы и кардиовыносливость слабеют вне зависимости от уровня подготовки.
Что же нужно делать?
1. Расслабиться. Еще во время тренировок необходимо научиться контролировать сердечный ритм, держать негативные эмоции под контролем и концентрироваться на технике. Тренироваться нужно постоянно, не только перед началом стартов.
2. Ориентируйтесь на цель. Не все гонки одинаковы важны, научитесь выбирать самое главное, научитесь правильно оценивать свою физическую форму на протяжении сезона.
3. Концентрируйтесь на том, что в ваших силах. Конечно, невозможно заставить конкурентов плыть медленнее, поэтому абсолютно бессмысленно пытаться анализировать все подробности их стиля плавания. Зато ваше настроение, ваша техника имеют решающее значение. 
4. Подумайте о чем-то другом. Это может показаться абсурдным, но отвлечься и подумать о чем-то очень приятном, что ждет после гонки, может быть очень полезно.
Arena предлагает лучшую экипировку, и вам просто будет не о чем волноваться!