Новости
Главная / Новости
29 марта 2017

Плавание в борьбе с "проблемными" зонами

Это суть человеческой природы - критическое отношение к самому себе. Наша задача придать вам позитивный настрой, но это не значит просто закрыть глаза на существующие проблемы.
И плавание может существенно улучшить состояние "проблемных зон". Легко проповедовать бодипозитив другим, когда ваш собственный метаболизм готов справиться с любым количеством пищи, а ваше расписание тренировок соблюдается неукоснительно. Но вот если вы видите в зеркале пару лишних килограммов, то какая ожидается реакция?

Наше стремление к красоте и совершенству бесконечно. То, что для одних цель, для других просто суета. Некоторые тренируются, чтобы чувствовать себя лучше, другие - чтобы выглядеть лучше. Иногда обе цели совпадают.

Просто ставить себе задачу похудеть - бессмысленно, добавить проблемным зонам мышечной массы - реальная цель. И плавание - отличный вид спорта для достижения цели. Плавание многогранно: работают различные группы мышц, особенно, в плавании разными стилями, организм получает хорошую кардионагрузку.

И внимание на "проблемные" зоны:
Руки. В плавании любым стилем работают мышцы плеча, бицепс и трицепс. Для усиления эффекта можно использовать различные приспособления - лопатки или калабашки.
Ноги. В плавании хорошо прорабатываются самые разные мышцы ног. Здесь в лидерах брасс. Чтобы усложнить себе задачу, используйте оборудование.
Внутренние мышцы работают в любом стиле - мышцы пресса и мышцы спины эффективно загружены при соблюдении правильной техники. В плавание вольным стилем и на спине активно вовлечены косые мышцы - талия подтягивается на глазах!

И не забывайте психологический фактор - расслабляющее, массажное воздействие воды, сознание проделанной работы и, в конце концов, видимые результаты - все это оказывает волшебное позитивное действие.