Новости
Главная / Новости
04 марта 2017

Войти в воду снова

Иногда после рождения ребенка мамам бывает не так легко вернуться к тренировкам, каким бы ни было их желание и устремления.
У arena есть несколько полезных советов - получить новый источник энергии никогда не повредит.  
Все понимают, что упражнения необходимы для восстановления мышечного тонуса, но выйти из дома бывает очень тяжело.
Если есть серьезное желание вернуться к прежнему режиму тренировок, включите тренировку в план, как важную встречу, например. И не позволяйте себе отменить запланированное.
В качестве дополнительной мотивации можно использовать тренировки в компании друзей, или если кто-то от вас зависит и полагается на вас, или платите за занятия. Можно делится опытом в социальных сетях, тогда вы не сможете разочаровать своих подписчиков. Можно установить специальное приложение, помогающее планировать и оценивать эффективность тренировок.


Пообещайте себе какую-то награду - например, новый купальник существенно повышает привлекательность плавания. Наградой будет и любимый сериал - но именно в дни ваших тренировок.
Ставьте достижимые цели. Определите прежде всего, что вы ищете в плавании. Хотите сбросить лишние килограммы, появившиеся с беременностью? Провести какое-то время наедине с собой? Это необходимо для определения наиболее убедительных мотиваций. 
Очень сложные цели можно поделить на несколько маленьких - каждые сброшенные полкило - это уже победа, каждый километр, который вы преодолели перед тем, как отдохнуть, достоин записи в книгу рекордов.
Если вас совершенно не утомляет рутина тренировок - это превосходно. Чтобы внести некоторое разнообразие, вернуть интерес, работайте над различными стилями, попробуйте аква аэробику или сайклинг. 
Оставляйте свою сумку для тренировок на видном месте, чтобы она попадалась на глаза в течение всего дня.
Помните, что любые упражнения намного лучше, чем их отсутствие. Главное, развить привычку к тренировкам, вернуться к активному образу жизни. И это особенно важно, когда от вас зависит маленький человек.