Новости
Главная / Новости
04 марта 2016

Идеальное питание для пловцов

У пловцов с едой свои уникальные отношения. Откроем секрет: пригласить спортсмена, который занимается водным видом, поужинать - не самая удачная идея просто потому, что пловцы очень любят хорошо поесть... Причем, все - от спортсменов высочайшего уровня, тренирующихся по 6 дней в неделю, до новичков - все любят оторваться за обеденным столом!

Тем не менее, давайте поговорим о правильном питании перед тренировкой. Почему это особенно важно? Естественно, чтобы все работало хорошо, нужно наполнить баки правильным топливом.



Нужно не только хорошо, но и правильно поесть - не быстро и заранее, чтобы все потребленные калории успели превратиться в энергию. Однако, не стоит кардинально менять ваших привычек в еде - будет только хуже.

1. Ни в коем случае не пропускаем завтрак, это большая ошибка. Как минимум должен быть съеден бутерброд с джемом с чашкой молока или кофе, или тарелочка мюсли, или тост с апельсиновым соком.
2. Оптимально за час-полтора до тренировки в качестве позднего завтрака съесть тостик и фрукты или фрукт и йогурт с хлопьями.
3. Если тренировка предстоит еще позже, и есть время для полноценного обеда, то пусть это будет хорошая порция пасты (только избегайте жирных соусов).

Итак, перед тренировкой мы подкрепились, как же нам восстановить силы после?
Обсудим позже!