Новости
Главная / Новости
08 января 2016

Спортсмены Arena возглавили рейтинг Европейской ассоциации

LEN (старейшая и авторитетная европейская ассоциация водных видов спорта) отметила ведущих европейских спортсменов по результатам 2015 года. 

Лучшими названы спортсмены Arena Elite Team Ласло Чех (Laszlo Cseh) и Катинка Хошсу (Katinka Hosszu). Такой результат уникален еще и тем, что оба спортсмена представляют одну страну - Венгрию. До этого такого успеха могли добиться лишь немецкие пловцы!


Ласло на Чемпионате мира в Казани праздновал триумфальное возвращение. Первой Олимпиадой спортсмена были Афины в 2004 году. И 10 лет спустя Чех смог завоевать титул Чемпиона мира и стать первым пловцом, который собрал медали на семи(!) чемпионатах мира!

До него никому не удавалось и победить на всех трех дистанциях в одной дисциплине (кроме вольного стиля). Его "тройное золото" на европейском чемпионате в Израиле несомненно повлияло на результаты голосования экспертов LEN. 

Сразу за венгерским спортсменом расположились Адам Пити (Adam Peaty) и Грег Палтриньери (Gregorio Paltrinieri), но борьба у мужчин была серьезной.


Лидерство Катинки Хошсу в современном плавании безоговорочно! Её успехи в 2015 году, удивительная работоспособность и желание победить вознесли спортсменку на вершину европейского рейтинга. Сара Шёстрём (Sarah Sjostrom) и Раноми Кромовидьойо (Ranomi Kromowidjojo) занимают в рейтинге вторую и третью позиции, но отстают очень сильно!


Прекрасный год - прекрасные результаты!