Новости
Главная / Новости
25 ноября 2015

Драфтинг этикет

Если вы тренируетесь в обычном бассейне, то знаете, что на дорожках часто бывает ситуация, как в потоке машин в часы пик. Желающих вас обогнать предостаточно. Замешкались на секунду - кто-то сразу срывается в обгон.
Наилучший выход в такой ситуации - использовать преимущества драфтинга. Согласно последним исследованиям грамотный драфтинг помогает сэкономить от 25 до 38% энергии! То есть вы можете плыть быстрее и не тратить на это больше сил, хотя это и не так просто, как кажется!


Возможно, в бассейне прием может оказаться не очень эффективным, но в открытой воде работает просто блестяще. Единственное, что впереди идущий пловец, в чьем фарватере вы так удачно пристроились, может иметь на этот счет совсем другую точку зрения. Поэтому никогда не теряйте из виду собственную цель - не полагайтесь слепо на впереди плывущего.
Вы были бы счастливы узнать, что кто-то пристроился у вас в хвосте и использует ваши усилия в собственных целях? Вот. Поэтому старайтесь быть незаметными! И обязательно соблюдайте дистанцию.
Arena желает вам приятных тренировок и ярких побед!