Новости
Главная / Новости
19 марта 2015

Arena объявляет о партнерстве с Федерацией плавания Сербии

У Сербии богатые традиции в плавании. Именно Белград принимал первый в истории Чемпионат мира по водным видам спорта в 1973 году.
С момента обретения государственной самостоятельности в 2006 году два сербских спортсмена стали чемпионами мира. А Федерация плавания Сербии была образована еще в 1904 году!

Самым известным и титулованным сербским пловцом является, конечно, Милорад Чавич. Именно он завоевал серебряную медаль Олимпиады 2008 на 100-метровке баттерфляем в драматичной дуэли с Фелпсом.

Чавич за свою карьеру в плавании становился чемпионом мира и Европы, дважды ставил мировые рекорды, а рекорд европейского континента и сейчас носит его имя.

Еще один Чемпион мира из Сербии - 28-летняя Nađa Higl. Она одержала победу в Риме на Чемпионате мира 2009 года в плавании брассом на дистанции 200м.  

Сегодня одним и лидеров в сербском плавании является талантливый мастер вольного стиля и баттерфляя Velimir Stjepanović. Он дважды побеждал на Чемпионате Европы 2014 года. В активе 21-летнего спортсмена уже есть медаль Чемпионата мира - "бронза"  на дистанции 400м вольным стилем. 
Огромный потенциал есть у Ivan Lenđer и Čaba Silađi, большие надежды подает юниорская команда. 

"Мы уверены, что новый контракт с Arena станет хорошей мотивацией для наших спортсменов в достижении результатов, которыми мы сможем гордиться. Я уверен, что в придачу к обоюдной выгоде от сотрудничества новое соглашение будет стимулировать развитие плавания в Сербии в целом", - заявил  Dragan Radosav, президент Сербской Федерации плавания.

"Мы рады приветствовать Сербию в нашей славной европейской команде", - заявил Luca Belogi, Генеральный директор по развитию международного бизнеса компании Arena. "Мы готовы работать не только с национальной командой, не только со звездами, но и с молодым растущим поколением, чтобы обеспечить общее развитие плавания!"