Новости
Главная / Новости
19 декабря 2014

Katerine Savard присоединилась к Arena

Arena не скрывает удовольствия и гордости по поводу подписания нового контракта с канадской спортсменкой, мастером баттерфляя, Katerine Savard. Ей 21 год, она из Квебека и недавно стала чемпионкой Игр Содружества на дистанции 100 м.

Katerine начала заниматься плаванием в детстве, и воду, если честно, не очень любила. Но это не помешало ей добиться серьезных успехов на местных соревнованиях уже в возрасте 10 лет. Затем успехи следуют один за другим по нарастающей: спортсменка устанавливает новый рекорд своей провинции в 2008 году, в 2009 входит в состав юниорской, а в 2010 - уже и взрослой национальной сборной по плаванию, в 2011 устанавливает новый рекорд своей страны! 
  
На первых же своих взрослых соревнованиях, Играх Содружества в Дели, Katerine прошла в финал. Повторить свой успех молодая спортсменка смогла на Чемпионате мира в Дубае в 2010 году, в 2011 в Шанхае и на Олимпиаде в Лондоне. А первую медаль новая спортсменка Arena выиграла в России, на летней Универсиаде в Казани в 2013 - "золото" на 100-метровки баттерфляем.

2014 год оказался для Savard очень результативным. Она победила на Играх содружества в Глазго, завоевала "бронзу" в составе канадского квартета. Месяцем позже, команда повторила свой успех на Pan Pacific Championships.

"Стать частью такой команды - Elite Team - большая честь. Приятно, что Arena в меня верит. Я очень хорошо себя чувствую в экипировке Arena, и знаю, в чем она другая", - сказала спортсменка.

“Katerine - яркая молодая звезда в очень конкурентном виде плавания. Нам тем более приятно, что теперь она в команде наших лучших спортсменов. Мы внимательно наблюдали за нарастающим прогрессом спортсменки, и 2014 год продемонстрировал, что она обладает огромным потенциалом и готова побеждать на самом высоком уровне", - заявил от имени Arena Pierre Vermette.