Новости
Главная / Новости
07 июля 2014

Arena поддержит наши таланты!

4 июля подписано соглашение об участии компании Arena в программе поддержки талантов Российской Федерации плавания. Новое соглашение - продолжение 30-летней истории сотрудничества между Arena и нашей Федерацией.

Цель программы ясна: усилить активность по поиску, выявлению и развитию молодых талантливых пловцов в России.

"Arena и российская Федерация плавания уже много лет плодотворно и взаимовыгодно сотрудничают. В рамках новой программы мы рады приветствовать в команде Arena вместе со звездами мирового уровня такими, как Коротышкин и Морозов, молодых спортсменов - Устинову и Седова. Наша цель - всесторонняя поддержка становления их карьеры", - заявил Giuseppe Musciacchio, генеральный директор по развитию бренда.  

"Идея проекта - очень своевременная. Молодым спортсменам очень важно чувствовать поддержку в своем развитии и стремлении вперед. Огромная польза - быть в одной команде с мастерами, перенимать их опыт. И мы уверены, среди наших молодых пловцов - огромное количество настоящих талантов", - добавил президент российской федерации плавания Владимир Сальников.

15-летняя Дарья Устинова произвела сенсацию в 2013 году, выиграв 5 медалей на Первенстве Европы в Познани, в том числе две золотых - в плавании на спине на дистанциях 50 и 100 м! Спустя всего месяц она блестяще выступила в составе российской эстафетной команды  на Чемпионате мира в Барселоне, где наши девушки взяли "бронзу" в эстафете 4х100. Через несколько недель в Дубае на юниорском Чемпионате мира Дарья завоевала 4 (!) золотых медали - одну на стометровке в плавании на спине и еще три в эстафетах. Прошлый год Устинова завершила победой в эстафете 4х50м на Чемпионате Европы на короткой воде. 
В 2014 году успешное развитие карьеры спортсменки продолжалось. В мае Дарья прекрасно выступила в Чемпионате России, победив на дистанциях 100 и 200 м с новыми юниорскими рекордами мира.  

Как и Устинова, 18-летний Евгений Седов также выиграл 5 золотых медалей на юниорском Евро 2013, в том числе, на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. 
Позже, на Чемпионате мира Евгений выиграл "серебро" и "бронзу" в спринтах свободным стилем и "золото" в эстафете.
Уже в нынешнем году на чемпионате России Седовым побиты мировые юниорские рекорды на дистанции 50 баттерфляем и свободным стилем.

Еще одна участница программы - 18-летняя Светлана Чимрова, которая вместе с Дарьей Устиновой блистала в составе женской эстафетной команды.
В 2013 году Светлана завоевала 4 золотых медали на Чемпионате мира среди юниоров, в том числе на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. Чимрова - рекордсменка России в этих видах программы.
В числе участников программы - Розалия Насретдинова и Мария Баклакова, Александр Палатов и Александр Кудашев, Семен Макович и Арина Опенышева.

Устинову, Седова и Опенышеву мы увидим совсем скоро на юниорском Чемпионате Европы, который стартует 9 июля в Голландии. 

Arena желает молодым российским пловцам удачи!