Новости
Главная / Новости
09 апреля 2014

Arena растет в Польше

Компания Arena укрепляет свое сотрудничество с польскими пловцами. Следующий шаг сделан - подписано спонсорское соглашение с Konrad Czerniak, специалистом в баттерфляе и плавании вольным стилем. Также обновлен контракт с Radosław Kawęcki.

Kawęcki пришел в Elite Team в 2012 году, и экипировка Arena принесла ему успех уже на Чемпионате Европы в Debrecen - Radosław победил на дистанции 200 м в плавании на спине. 2013 год принес спортсмену первую медаль мирового первенства - "серебро" в Барселоне, он также сумел отстоять свой европейский чемпионский титул в Herning! "Я действительно рад, что мы продолжаем работать с Arena. Последние два года были очень успешными для меня, и я связываю свои достижения с поддержкой Arena и костюмами для плавания по-настоящему мирового уровня. Сделаю все, что смогу, чтобы достойно представлять компанию в соревнованиях и готовлюсь к выступлению в костюмах Carbon Pro нового поколения", - сказал Radosław Kawęcki.

Konrad Czerniak из Puławy, ему 24 года. Свою первую медаль мирового значения он заработал еще в 2007 году на юниорском первенстве Европы, выиграв финальный заплыв на 50 м баттерфляем.
С тех пор спортсмен заработал немало медалей, в 2011 году на Чемпионате мира в Шанхае побил национальный рекорд в плавании баттерфляем на дистанции 100 м, еще через два года взял бронзовую награду на той же дистанции в Барселоне. На сегодняшний день спортсмену принадлежат национальные рекорды на 50 и 100 м баттерфляем и вольным стилем и на короткой и на длинной воде.
"Это большая честь для меня получить приглашение компании Arena присоединиться к Elite Team.Мне всегда нравились технологии и костюмы Arena. А результаты моего товарища Radosław, достигнутые в сотрудничестве с Arena, подтвердили, что это действительно лучшая экипировка для плавания. Теперь и у меня есть возможность опробовать Carbon Flex в новом сезоне. Надеюсь, я смогу достойно представить Arena!" - Konrad очень доволен подписанным соглашением.

"Мы рады, что удалось продлить наш контракт с Radosław, а также пригласить Konrad в Elite Team!" - заявил  Luca Belogi, Директор Arena по развитию международного бизнеса. "Польское плавание подарило нам несколько звезд мирового уровня, и наша работа как с национальной командой, так и по индивидуальным спонсорским контрактам, помогает нам укрепить позиции компании в Польше", добавил он.
Бренд-менеджер Martes Sport, дистрибьютора компании Arena в Польше, Jarosław Daniel считает, что популяризация плавания в стране как раз и достигается с помощью великолепных результатов таких спортсменов, как Radosław и Konrad.
И это замечательно!