Новости
Главная / Новости
20 ноября 2013

Команда Arena пополнилась новой чемпионкой!

В непобедимую эскадру Arena  влилась замечательная спортсменка из Австралии. Cate Campbell - чемпионка мира в плавании свободным стилем на дистанции 100м теперь в Arena Elite Team. После июльского перехода в команду James Magnussen Arena с гордостью заявляет, что теперь в команде самые быстрые пловцы планеты на такой ключевой дистанции.
"Мне очень приятно стать частью команды Arena. Компания имеет такую славную историю в мире плавания, что я считаю большой честью присоединиться к команде", - заявила спортсменка.
Campbell родилась в африканском государстве Малави, в Австралию переехала с родителями в возрасте 9 лет. Вскоре Cate занялась плаванием и очень быстро добилась высоких результатов. В 2008 году она побила национальный рекорд Австралии на дистанции 50м и выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине на той же дистанции и еще одну "бронзу" в составе эстафетной команды. Медаль такого же достоинства спортсменка привезла домой из Рима с Чемпионата мира.
2009 год сложился для Cate не слишком удачно, спортсменке пришлось постоянно бороться с болезнью и травмами. Но в 2011 Campbell вернулась к соревнованиям, и в Лондоне в составе австралийской четверки спортсменка завоевала олимпийское "золото".
В 2013 году новая звезда Arena блистала в Барселоне, где стала Чемпионкой мира во фристайле на дистанции 100 м, а также прекрасно выступила на второй спринтерской дистанции и в эстафете.
И вот уже 2014 год весь расписан: в январе BHP Billion Super Series, затем национальный чемпионат Австралии в апреле, где пройдет отбор на Игры доброй воли и Чемпионат Тихоокеанского региона, который проходит в этом году в родных водах.
Удивительно, что спортсменка успевает еще работать в газете, уделять время общению с друзьями и своим увлечениям - чтению и кулинарии.
С уверенностью можно сказать, что весь водный мир будет внимательно следить за выступлением спортсменки в 2014 году в костюме CarbonPro с символикой Arena.
"Это удивительная удача для нас - подписать контракт с Cate Campbell. Она скромна и естественна и при этом обладает неукротимой энергией и волей к победе", - заявил Генеральный директор по развитию бренда. 
Arena - создает успехи!