Новости
Главная / Новости
21 мая 2013

Дебют Arena в Red Bull Cliff Diving World Series.

Впервые компания Arena будет выступать в роли технического спонсора в клифф-дайвинге -акробатических прыжках в воду со скал. Arena предоставит не только экипировку ныряльщикам, но также и официальную одежду для судей, вспомогательного и технического персонала.
Уникальные соревнования серии из 8 этапов стартуют в Ля Рошели 24 мая, пройдут на 4-х континентах и финишируют 26 октября в Таиланде!
Мировая серия Red Bull Cliff Diving впервые была проведена в 2009 году. Настоящие экстремалы-участники красиво и бесстрашно прыгают со скал высотой с 8-этажный дом на фоне известнейших и прекрасных пейзажей. Никакой страховки, никакой защиты, только высочайшая концентрация, владение собственным телом, смелость - в своем полете ныряльщики достигают скорости 85 км/ч!
Удивительно, но придумал клифф-дайвинг в 18 веке на Гаваях король Kahekili. Так он проверял лояльность своих воинов: тот, кто спрыгнул со скалы, достоин доверия.
Сегодня клифф-дайвинг дополнил программу Чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне.
"Нам очень приятно сотрудничество с Red Bull в этом новом для Arena проекте, - заявил Giuseppe Musciacchio, генеральный директор Arena по развитию бренда, - Компания Red Bull сделала очень много, чтобы эти необычные соревнования появились...Мы с нетерпением ждем выступления лучших спортсменов в самых лучших уголках планеты в рамках Red Bull Cliff Diving World Series!" 
В клифф-дайвинге ошибки недопустимы, Arena - безошибочный выбор!