Новости
Главная / Новости
19 января 2013

Юная сенсация Олимпиады в Лондоне теперь с Arena!

Arena с гордостью сообщает о подписании спонсорского контракта с 15-летней литовской спортсменкой Ruta Meilutyte. Ruta по-настоящему удивила весь мир, выиграв на Олимпийских играх 100 м брассом.
Meilutyte из Каунаса, она начала заниматься плаванием с 7 лет, потом отвлеклась на баскетбол, но вернулась в воду, когда ей почти исполнилось 11. Удивительно, но Ruta практически сразу начала демонстрировать превосходные результаты на международных детских и юношеских соревнованиях. В 2010 она вместе с отцом и братьями переехала в Англию, где встретилась со своим тренером Jon Rudd и выиграла британское национальное первенство в своей возрастной группе в любимом виде – 100 м брассом, завоевав также пару медалей свободным и смешанным стилем.
И это было только начало! В январе 2011 года на Euro-Meet в Люксембурге удивительная девушка завоевала 7 золотых медалей, пять в своей возрастной группе и две в брассе в открытом классе! Потом в Турции на Европейском юношеском олимпийском фестивале Ruta побеждает на 100 м брассом, берет «серебро» на 50 м свободным стилем и «бронзу» на 100 м, с каждым заплывом улучшая уже свои собственные национальные рекорды!
И во время подготовки к Играм 2012 в Лондоне Ruta установила еще 3 национальных рекорда и вошла в историю у себя на родине как самая молодая участница Олимпиады.
Блестящее выступление Meilutyte в олимпийском бассейне, её «золото» на дистанции 100 м брассом, добытое в упорной борьбе с Rebecca Soni, стало первой медалью в водных видах спорта в истории олимпийского движения Литвы.
Но и после сенсационного выступления на Олимпиаде девушка не останавливалась: на Кубке мира в Стокгольме выиграла брасс на 50 и 100 м, и забрала два «золота» в брассе на Чемпионате мира в Стамбуле.  
В команде Arena Ruta усилит отряд специалистов по брассу, состоящий из именитых и титулованных спортсменов: Rebecca Soni, Cameron van der Burgh и Daniel Gyurta.
Директор Arena Giuseppe Musciacchio заявил: «Мы получили в свою команду спортсменку невероятного таланта и потенциала. Еще 4 года Ruta будет выступать в юниорах. … С удовольствием будем следить за её прогрессом, и уверены, она впишет свое имя в историю мирового плавания и сделает это под флагом команды Arena!»
"Ruta Meilutyte – уникальная спортсменка! – утверждает Tomas Kucinskas, президент Федерации плавания Литвы, - Благодаря спортивным достижениям и персональным качествам Ruta становится настоящей национальной героиней. 2012 год был у нее удивительно успешным, и, уверен, он станет только началом её блестящей спортивной карьеры!»
«Я очень довольна, что буду работать с Arena. Это бренд, который я действительно уважаю, а костюмы для плавания мне нравятся больше всего!» - утверждает спортсменка.
Arena – звезды, которые светят в воде!