Новости
Главная / Новости
17 ноября 2011

Спортсмены Arena с победой в Кубке мира!

Кубок мира по плаванию FINA/Arena 2011финишировал в Токио. Семь этапов прошли в различных городах по всему миру практически в течение одного месяца.
Спортсмены Arena выступили блестяще, превосходно. Королями мирового плавания на сегодняшний день стали Therese Alshammar из Швеции и Chad Le Clos из Южной Африки.
Поздравляем спортсменов! Обе победы достойны восхищения, обе победы украсили сезон Arena, но насколько они разные!
Therese – выиграла свой четвертый (!) Кубок, она – звезда современного плавания на протяжении последнего десятка лет. Therese Alshammar показывала результаты мирового уровня еще в возрасте 17 лет, то есть половину своей жизни она – в элите плавания (и вполне уже там освоилась). Свою победу и 100000 долларов призовых спортсменка заработала с результатом в 145 очков, обогнав ближайшую соперницу на 75 очков! Спортсменка сознательно пропустила стартовый этап в Дубае, берегла силы, наращивала темп. Во второй половине серии Alshammar побеждала на каждом этапе. Therese считает, что сезон абсолютно удался, и у нее есть все шансы на олимпийское «золото» Лондона.
19-летний  Chad Le Clos относится к своей победе и к своему призу абсолютно по-другому. Он счастлив, что так удачно провел серию с самого начала. На старте в Дубае Le Clos одержал 6 побед. Le Clos смог сохранить ударный темп со старта до финиша, не пропустив ни одного этапа. Что касается плотного изматывающего графика проведения серии, то молодому спортсмену это только добавляло азарта: «Я знал, что это будет нелегко, что на старт  выйдут прекрасные спортсмены из Японии и Китая, которые так же сильны в смешанном стиле, брассе и баттерфляе. Это самое ценное, что даёт серия. Поспорить с лучшими, с Michael Phelps и Ryan Lochte. Если собираешься выиграть на Олимпиаде, нужно выигрывать у таких спортсменов».