Новости
Главная / Новости
20 сентября 2011

Arena: плавающий мир!

Arena еще раз обращает наше внимание на удивительные итоги чемпионата мира 2011, проходившего летом в Шанхае.
Бережно позванивая драгоценным металлом медалей, Arena с гордостью сообщает, что, по меньшей мере, каждые два из пяти призеров в индивидуальном зачете – пловцы в костюмах Arena. Треть золотого запаса чемпионата увезли спортсмены Arena Elite Team или спонсируемых федераций.
Чемпионкой среди наших чемпионов стала американская суперзвезда команды и всего водного мира Rebecca Soni. Три золотых медали и одна бронзовая, заработанные спортсменкой Arena Elite Team на одном чемпионате, принесли Soni титул Лучшей спортсменки ЧМ 2011.
Еще 10 спортсменов Arena Elite Team записали в свой актив в Шанхае не один призовой результат.
Удивительный Thomas Lurz подтвердил свой статус лучшего в мире, он стал чемпионом на дистанции 5 км в открытой воде уже седьмой раз подряд! Нет сегодня в мире человека, который бы проплыл 5 км в открытой воде быстрее немецкого спортсмена команды Arena Elite Team!
 
«Это был еще один волнующий и успешный Чемпионат мира FINA, и мы благодарим организаторов за отличную работу, - делится с нами генеральный директор по развитию бренда Giuseppe Musciacchio. - Мы гордимся невероятными успехами наших спортсменов и пловцов федераций, которые мы поддерживаем. Трудно выбрать что-то главное, но успех Rebecca Soni нельзя не отметить – она абсолютно лучшая и при этом очень скромный человек. Как нельзя не отметить спортивный азарт и волю к победе бразильца César Cielo. Мы будем помнить эмоциональную победу Alexander Dale Oen после недавней трагедии на его родине, нечеловеческие усилия венгра Daniel Gyurta, отстоявшего свой титул в борьбе с сильными соперниками в плавании брассом, силу воли Hannah Miley, которая боролась за победу до последнего в заплыве, который после трех четвертей дистанции уже казался проигранным.  С такими результатами мы можем определенно рассчитывать на настоящий прорыв в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне».