Новости
Главная / Новости
01 августа 2011

Arena – еще медали!

15 национальных федераций и более 30 звезд мирового водного спорта приняли участие в 14-м чемпионате мира по водным видам спорта вместе с компанией Arena.
После чемпионата 2009 года в Риме, где в костюмах для плавания нового поколения было установлено 43 мировых рекорда, в Шанхае всем было невероятно интересно, какие результаты смогут показать спортсмены, вернувшись к костюмам на текстильной основе.
Therese Alshammar победила в заключительный день соревнований на дистанции 50 м, Ranomi Kromowidjojo из Нидерландов выиграла «серебро». Примечательно, что дуэт Arena состоял из самой опытной и самой юной спортсменки в соревнованиях.
 Inge Dekker вполне оправдала надежды и выиграла свой первый в карьере чемпионский титул в плавании на 50 м баттерфляем. А вместе с Ranomi они блестяще выступили в чемпионском заплыве в эстафете 4Х100 вольным стилем.
César Cielo из Бразилии отстоял звание чемпиона на 50 м свободным стилем.
Rebecca Soni великолепно проплыла свой отрезок брассом, показав лучший персональный результат сезона, и помогла американскому квартету выиграть золотую медаль в эстафете. Это еще одна медаль высшей пробы в активе Soni, на дистанциях 100 и 200 м она стала чемпионкой – ожидаемо и приятно.
Венгр Daniel Gyurta повторил успех римского чемпионата, он снова первый в брассе на 200 м. Победа досталась в упорной борьбе с Kosuke Kitajima. «Я приехап сюда, чтобы отстоять свой титул. Я старался все время держаться максимально близко к Kitajima. Я знал, что иначе обогнать его нельзя. Моей стратегией было вырвать победу на последних метрах дистанции. Я знал, что он очень силен, но непобедимых нет, а я как раз в отличной форме, чтобы сделать это!»
В плавании на открытой воде отлично выступил Thomas Lurz из Германии. У него победа на дистанции 5 км, на 10 км Лурц показал второй результат, у него «серебро».
Чемпионат завершен. Отлично размялись перед Олимпиадой!