Новости
Главная / Новости
02 апреля 2022

Arena продолжает успешное сотрудничество

Контракт с Грегорио Палтриньери (Gregorio Paltrinieri) продлен до 2024 года. Есть люди, которые многого добились в спорте, но Грег еще и знаковая фигура, безусловно.
Он пришел в команду Arena в 2013 году, и поднялся за эти годы на высочайший уровень, стал олимпийским чемпионом, трижды побеждал на Чемпионате мира.
«С развитием моей карьеры я убедился, что долгосрочное партнерство – правильная история. Arena предлагает лучшую экипировку, это бренд №1. Мы работаем вместе уже почти 10 лет. Я чувствую себя частью семьи, вместе мы сможем добиться отличных результатов», - заявил итальянский спортсмен.
Грег начал плавать очень рано, в три года, вскоре в воде он себя чувствовал гораздо увереннее, чем на земле. Сначала он специализировался в брассе, но уже в 12 лет стал развивать навыки в плавании на длинные дистанции. В 2012 году он выиграл свой первый европейский титул на дистанции 1500 м, затем в Лондоне занял пятое место в Олимпийском турнире, тогда Грегу было всего 17 лет.
Следующие 7 лет – сплошная череда побед и рекордов, включая «золото» Чемпионата мира в Дохе на короткой воде и в 2015 в Казани в 50-метровом бассейне. Олимпийская мечта сбылась в 2016 году в Рио.
В 2019 году Грег открыл новую главу в спортивной карьере – заплывы в открытой воде. После перерыва и переносов, связанных с пандемией, Палтриньери в 2021 году на Чемпионате Европы в Будапеште выиграл сразу 3 золотых медали в открытой воде – на дистанциях 5, 10 км и в командном заплыве. Проплыв 20 км за три дня, он вернулся в бассейн и взял два «серебра» на 800 и 1500 м!
Палтриньери очень популярен и любим в Италии! В команде Arena – великолепный спортсмен!