Новости
Главная / Новости
25 февраля 2022

Arena в погоне за скоростью

К команде Arena присоединился Кайл Чалмерс (Kyle Chalmers). Кайл – молодой австралийский пловец, специализируется в плавании на 100 метров вольным стилем. На Олимпиаде в Рио стал Чемпионом, в 2021 в Токио стал вторым.
«Мне очень приятно присоединиться к команде Arena. Мне всегда хотелось плавать в костюмах Arena. Очень рад, что меня пригласили в прекрасную компанию амбассадоров бренда. Знаю, что вместе с Arena смогу подняться на новой уровень».
Уже в 2015 году стало ясно, что выбор Кайла между плаванием и футболом был сделан правильно. В 17 лет он стал самым молодым спортсменом, «выплывшим» из 49 секунд на стометровке вольным стилем. Это произошло на Чемпионате Австралии. Свою первую медаль в международных соревнованиях спортсмен выиграл на Чемпионате мира в Казани в составе национальной команды в эстафете. В тот же год на юниорском Чемпионате FINA в Сингапуре Чалмерс выиграл 7 медалей в семи стартах, а на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем стал Чемпионом.
В 2016 году в Рио на своей первой Олимпиаде на пути к победе Чалмерс побил юниорский рекорд мира трижды. Австралийцы не брали «золота» на стометровке вольным стилем с 1968 года!
Подготовку к отложенным Играм в Токио спортсмен был вынужден прерывать для проведения хирургических операций, но сумел набрать форму и выступить достойно. Чалмерс стал вторым на своей любимой дистанции и помог австралийской команде выиграть две эстафетных «бронзы».
Arena приветствует сильного спортсмена в своей команде: «В 23 года он добился очень многого. Его будущее выглядит превосходно. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь раскрыть потенциал спортсмена».
Соглашение предусматривает сотрудничество до 2024 года.