Новости
Главная / Новости
08 декабря 2021

Arena с новой звездой

Пловец, чье имя стало сенсацией прошлого сезона, звезда румынской команды, очень молодой и уже титулованный Давид Поповичи (David Popovici) заключил контракт с Arena.
«Приятно сообщить, что я теперь спортсмен Arena. Для меня важно чувствовать, что я могу быть уверен в сильном партнере, могу всегда получить поддержку, которая нужна. С наилучшей возможной экипировкой я могу фокусироваться на собственных целях. Будущее выглядит ярче!»
Заниматься плаванием в детстве Давид стал по рекомендации врача-ортопеда для коррекции небольших проблем с позвоночником. Уже в возрасте 9 лет он встретился с тренером Адрианом Радулеску, с которым и продолжает тренироваться сейчас, демонстрируя результаты высочайшего уровня.
Давиду принадлежит череда национальных рекордов, которые он устанавливал в различных возрастных группах. В 2020 году он стал побеждать уже во взрослых соревнованиях. А в мае 2021 года на Чемпионате Европы в Будапеште спортсмен трижды установил национальный рекорд на дистанции 100м вольным стилем и отобрался на Олимпиаду в Токио.
Следующей ступенью успеха стало выступление Давида на Первенстве Европы по плаванию, которое проходило в Риме всего за пару недель до Олимпиады. Там спортсмен показал феноменальный результат 47,3 с. Это был лучший результат сезона в мире и новый юниорский мировой рекорд.
Вполне успешно выступил румынский пловец и на Олимпиаде, Давид участвовал в финальных заплывах на 100 и 200 м, финишировав с новыми рекордами.
Совсем недавно, в ноябре в Казани, спортсмену удалось завоевать первый «взрослый» титул – он стал Чемпионом Европы в плавании на 200м вольным стилем.
Заключительным аккордом сверхудачного года юного пловца должно стать выступление на Чемпионате мира в плавании на короткой воде. Соревнования пройдут в Абу Даби с 16 по 21 декабря.
А 2022 год предлагает новые цели и новые старты!
Со своей стороны Arena обещает способствовать бережному раскрытию талантов пловца, а также уверена, что будущее сотрудничество с Давидом и Федерацией плавания Румынии поможет в дальнейшей популяризации плавания в качестве здорового и позитивного образа жизни.
 Arena  желает Давиду успехов и новых рекордов!