Новости
Главная / Новости
05 февраля 2011

Arena готовится к марафону!

С возобновлением контракта с немецкой спортсменкой Angela Maurer Arena может с уверенностью утверждать, что все лучшие марафонские силы мира стянуты под знаменами компании.
 Первый серьезный успех пришел к 35-летней немецкой спортсменке 15 лет назад, и с тех пор она стабильно побеждает на открытой воде: с 1996 года 7 лет подряд становилась национальной чемпионкой на разных дистанциях. С 1999 года Angela в элите мирового плавания.  В 2001 году она впервые выигрывает Чемпионат Мира и занимает призовые места в десятке соревнований по всему миру.
В 2004 году спортсменка делает перерыв в карьере – у нее родился сын. Но, вернувшись в 2006, она полна сил и стремления к победе. Сразу выигрывает «золото»  на Чемпионате Европы в Будапеште на 10 и 25 км, затем, всего месяц спустя, еще одна золотая медаль Чемпионата Мира на открытой воде. Кубок Мира на дистанции 10 км завоевала спортсменка в 2007 и 2008 годах.
В последние два года Maurer только наращивает победный темп. Следующий титул Чемпионки Мира выигрывает она в Риме в 2009 году, где была единственной мамочкой из всех участниц заплыва на 25 км. В 2010 году – очередной урожай победных трофеев.
Марафонское плавание в открытой воде существенно отличается от плавания в бассейне: спортсмен преодолевает не только сопротивление соперников и зависит не только от собственной подготовки. Есть еще волны и течения, медузы и …акулы. Удивительным является и режим тренировок. Представьте, Angela проплывает в год около 3500 км!
Теперь вам известно, насколько уникальный человек пришел в команду Arena: 15 лет в элите мирового спорта, напряженный график тренировок и выступлений совмещает Angela Maurer с нормальной семейной жизнью и материнскими заботами. К тому же, она – кандидат на должность инспектора полиции!
Следующий рубеж, намеченный спортсменкой, придающий сил и драйва, Олимпийская медаль.  Arena уверена: шансы велики, спортсменка ее достойна.
«Я очень рада продолжить наше плодотворное сотрудничество с Arena. С новым костюмом для открытой воды я чувствую себя оптимально экипированной к лондонской Олимпиаде», - спортсменка высоко оценивает свою работу с компанией.
Angela Maurer, Thomas Lurz и Лариса Ильченко – такое марафонское трио приготовила Arena к Олимпиаде в Лондоне.
Arena – всё для победы!