Новости
Главная / Новости
27 мая 2019

3 упражнения для ног, которые обязательно понравятся

Ноги - это слово может повергнуть в ужас и начинающих спортсменов. Предлагаем несколько действительно эффективных упражнений, которые помогут подкачать ноги и обязательно вам понравятся.
Чтобы результат был лучше, необходимо обязательно сконцентрироваться на подвижности лодыжек и правильном положении тела в воде. Очень хорошо будет использовать ласты для тренировки ног.
Итак, первое упражнение выполняется в вертикальном положении и выглядит просто как детская забава, хотя выполнить его совсем непросто.


Займите вертикальное положение в воде, выполняйте гребки ногами как в вольном стиле или баттерфляе. Выполните 2-3 серии по 20-30 секунд каждая с небольшим отдыхом. Контролируйте работу ног. Почувствуйте воду, добейтесь эффективного гребка.


Вторым номером попробуйте проплыть 25 метров под водой, работая только ногами. Ласты очень помогут выполнить это упражнение. Следите за положением тела в воде, тренируйте легкие, чтобы хватило дыхания.


И, наконец, просто получите удовольствие: сделайте 10 бассейнов с маской и трубкой. Контролируйте положение тела, работайте ногами, плывите быстро, плывите с удовольствием – вместе с Arena.