Новости
Главная / Новости
13 февраля 2019

Неожиданно! Особенные проблемы пловцов

Тренировки учат правильной технике, правильным движениям в воде, но для некоторых эти движения могут быть неестественными именно потому, что дело происходит в воде.
1. Страх открытой воды
По статистике 3 из 4-х пловцов испытывают дискомфорт в открытой воде, такой как море или озеро. И это не какие-то особенные фобии, просто отсутствует привычная полоса на дне бассейна с прозрачной голубой водой.
Как с этим справиться? Очень просто – смотрите проблеме в лицо. Плавайте в открытых водоемах, когда тепло. Пробуйте сначала плыть вдоль береговой линии, отдаляйтесь постепенно.
2. Вдох только на одну сторону
Уметь дышать на обе стороны невероятно важно, так как это создает правильный баланс тела в воде.
Включите упражнения по вдоху на другую сторону в свой тренировочный план, выполняйте их во время разогрева и затем уже когда плывете в высоком темпе.
3. Незнание своего наилучшего темпа
Эта частая проблема у новичков, но и опытные пловцы часто с ней сталкиваются. А это важно.
Попробуйте плыть в разном ритме и определите наилучший для себя.
4. Боль в плечах
Мышцы плечевого пояса, груди и спины сильно нагружены во время плавания. 
Самый простой способ избежать неприятных ощущений – освоить правильную технику.
5. Использование различного оборудования для тренировок одновременно
Arena  предлагает разнообразный ассортимент приспособлений, помогающих в тренировках. Не стоит забывать, что они работают по-разному. 
Ласты помогают добиться правильного положения тела в воде, калабашки прекрасно справляются с укреплением гребка, тренировкой рук, использование трубки с маской идеально, чтобы затренировать правильное положение головы.
Прежде, чем использовать что-то, ответьте на главный вопрос: «Для чего? С какой целью?»
Возможно, какие-то из этих проблем только вызовут у вас улыбку – отлично! Во всяком случае, теперь вы четко знаете, как действовать в подобных ситуациях.