Новости
Главная / Новости
20 декабря 2018

На каждый день

Правильная техника – исключительно важный элемент в успешном выступлении любого пловца.
Тренировки помогают добиться мастерства, но ежедневная рутина может сделать их скучными.
Используйте что-то новое каждый день на пути к совершенной технике вольного стиля.
Каждый день – новое упражнение, это интересно!
Понедельник: положение головы
Правильное положение головы – настоящая проблема для многих пловцов. Часто голова расположена слишком высоко, что увеличивает сопротивление воды и мешает добиться результата. Лучший способ справиться с такой ошибкой – проплыть 25 м с руками, сведенными за головой, подбородок прижат к груди. Используя маску с трубкой, можно добиться лучших результатов.
Вторник: вращение плечами
Зачастую чрезмерное усердие во время гребков приводит к ненужному вращению туловища в воде и неправильному гребку. В результате и ноги работают неэффективно.
Зажмите калабашку между бедер, представьте, что ваше тело находится внутри прямоугольника, старайтесь не выходить за его границы, плывите, работая руками. Удерживайте туловище ровно, добейтесь симметричных гребков руками.
Среда: ноги
Почему-то многие не любят упражнения для ног, но есть отличная возможность получить от подобных упражнений настоящее удовольствие. Просто работайте ногами интенсивнее. Сделайте несколько дорожек с небольшим отдыхом. Используйте в этом упражнении доску для плавания – так легче удерживать тело в правильном положении.
Четверг: дыхание
Для пловца важно научиться дышать на обе стороны. Это помогает в сохранении правильного положения туловища и равномерном движении вперед. Попробуйте делать вдох под каждый третий гребок.
Пятница: работа ног под водой
Подводную фазу работы ног часто называют пятым стилем плавания. Можно легко увидеть, когда лучшие спортсмены начинают новые движения после толчка от борта в повороте. Попробуйте проплыть 15 метров после толчка от борта. Увеличьте расстояние постепенно до 25 метров.
Тренируйтесь с удовольствием – результат обязательно придет!