Новости
Главная / Новости
11 декабря 2018

Чемпионат в Ханчжоу

14-й Чемпионат мира по плаванию на короткой воде стартовал сегодня в Ханчжоу.
На соревнования в красивейший китайский город приехали почти 900 спортсменов из 150 стран.


В составе международной команды Arena здесь выступят Митч Ларкин (Mitch Larkin), Эмили Сибом (Emily Seebohm), Катинка Хосцу (Katinka Hosszu), Грегорио Пальтриньери (Gregorio Paltrinieri), Рута Мейлутите (Ruta Meilutyte), Чад ле Кло (Chad le Clos) и Камерон ван дер Бург (Cameron van der Burg), Раноми Кромовидьойо (Ranomi Kromowidjojo) и другие звезды современного плавания.
Многим из них предстоит отстоять завоеванные титулы.
У Ларкина, например, уходящий год складывается просто превосходно – 5 золотых медалей Игр Содружества это очень достойный результат. Тем не менее, спортсмен рассчитывает в Китае плыть быстрее, чем на этапах Кубка мира сезона 2018.
Эмили Сибом с удовольствием ждет встречи с богатейшей китайской культурой и готовится самостоятельно оценить взрывную смесь старых традиций и ультрасовременного Китая.
У Катинки был очень непростой год, многое изменилось в ее жизни, у нее новой тренер, она видит новые направления для развития. В этом году «Железная леди» Arena значительно меньше участвовала в соревнованиях, чем привыкла последние 5 лет. От Чемпионата в Ханчжоу спортсменка ждет возвращения своего соревновательного чувства.


Звезда литовского плавания провела почти весь год в разъездах, пытаясь определиться, где для нее лучшее место для жизни и тренировок. Сейчас выбор пал на Лос-Анджелес. Предстоящие старты Рута больше всего оценивает как подготовку к соревнованиям Нового года и Олимпиаде-2020.
На Чемпионате мы увидим прекрасную команду итальянских пловцов в экипировке Arena. Вместе со звездами выступят молодые спортсмены.  
Чад ле Кло из ЮАР хотел бы подняться на Великую Китайскую стену.
У его соотечественника Камерона ван ден Бурга год выдался удивительным: он женился, стал Чемпионом Игр Содружества, переехал в Лондон, нашел новую работу. «Я никогда не чувствовал себя счастливее!»
Пожелаем великолепным спортсменам команды Arena удачи в соревнованиях!