Новости
Главная / Новости
16 ноября 2018

«Золотая рыбка» пришла в команду Arena

Команду замечательных спортсменов Arena украсит египетская звезда, интереснейшая спортсменка современного водного мира Фарида Осман (Farida Osman).
Соглашение о сотрудничестве подписано на срок до Олимпийских Игр 2020 года в Токио.
Фарида специализируется в плавании баттерфляем и вольным стилем на коротких дистанциях, и к своим 23 годам добилась заметных успехов. На Чемпионате мира 2017 года в Будапеште Осман выиграла бронзовую медаль на дистанции 50м баттерфляем, ей принадлежат рекорды Африки в вольном стиле (50 м) и баттерфляе (50 и 100 м).
Фарида родилась в США, но выросла в Каире, где и начала заниматься плаванием еще ребенком. Сначала девочка увлекалась синхронным плаванием: «Мне нравилось танцевать в воде и эти потрясающе красивые костюмы».


Но вскоре Фарида вернулась к плаванию, а в 2007 году уже вошла в состав сборной команды Египта. Ей было всего 12 лет, когда она побила первый рекорд на Панарабских играх.
Через 2 года спортсменка уже выходит на старт во взрослых соревнованиях Чемпионата мира в Риме. Юниорский Чемпионат Африки в том же году она выигрывает на 50 метрах вольным стилем, баттерфляем и на спине, устанавливая рекорды Африки. В 2011 Фарида одержала первую победу мирового масштаба, выиграв Чемпионат мира среди юниоров – она лучшая на 50 м баттерфляем.
В 2012 египтянка дебютирует на Олимпиаде в Лондоне и последние несколько лет неизменно входит в топ 10 на каждых крупных международных соревнованиях.
Став третьей в финальном заплыве на 50 м баттерфляем на соревнованиях в Будапеште, спортсменка стала первой в истории египтянкой, завоевавшей медаль Чемпионата мира.


«Очень приятно присоединится к команде Arena – команде сильнейших спортсменов со всего мира! То, что и я вошла в команду, большая честь для меня. Благодарю за веру в мои силы и поддержку развития моей карьеры!» - заявила Фарида Осман.


У себя в стране Фарида уже очень популярна, и девушка видит своей задачей привлечь в плавание больше молодежи, «не только для того, чтобы завоевать медали, скорее, обрести привычку к здоровому образу жизни, силу, чтобы противостоять трудностям».
Сейчас спортсменка ведет активную подготовку к Чемпионату мира 2019 в Южной Корее. 
В числе своих увлечений Фарида называет путешествия, шопинг, модный дизайн и кикбоксинг.
Прекрасная яркая египтянка, несомненно, станет настоящим украшением команды Arena!