Новости
Главная / Новости
28 октября 2018

Ночной заплыв – невероятный опыт

Ночной заплыв в открытой воде – невероятный, запоминающийся опыт.
Любимый вид спорта в темноте приобретает определенную магию и очарование. Катание на горных лыжах в свете прожекторов или поездка на горном велосипеде с налобным фонарем станут также незабываемыми, но нельзя забывать об осторожности.
Кажется, что ночные купания – прерогатива подростков, однако, погружение в темную воду и плавание в ней станут настоящим приключением для человека любого возраста.
Несколько небольших правил, чтобы не пожалеть о своем решении.
1. Не отправляйтесь в заплыв в одиночку.
2. Запаситесь проверенной информацией. Если вы собираетесь плыть в незнакомых водах, тщательно изучите водоем, берег, обращайте внимание на знаки.
3. Не заплывайте за свои пределы. Старайтесь плавать вдоль берега. Если все-таки плаваете от берега и обратно, тщательно рассчитывайте силы.
4. Убедитесь, что света достаточно. Луна светит достаточно ярко, а вот только звезды не дают достаточно света. Если вы планируете дальний заплыв, используйте опыт марафонцев – их сопровождающие на лодках всегда запасаются фонарями на случай, если луна скроется за тучами. Отметьте огнями берег.
5. Если вы не знаете кого-то, кто мог бы поддержать вас в вашем приключении, обратитесь в какой-нибудь клуб. Зачастую, там можно организовать заплыв с гидом. Это точно будет безопасно.
Лето закончилось, но приключения продолжаются!