Новости
Главная / Новости
18 апреля 2018

В контактных линзах в бассейн?

Немногие из нас, к сожалению, могут похвастаться исключительным зрением. В бассейне обычно очки для коррекции зрения не используют. Некоторым достаточно, если они различают черные полосы на дне бассейна и могут уберечься от столкновений с другими пловцами. Но часто люди, привыкшие носить очки, чувствуют себя беззащитными.
Можно ли плавать в контактных линзах? Обычно врачи не советуют - вода населена микробами, с которыми глаз обычно легко справляется с помощью слезы и моргания. Но с линзами так не получается. Кроме того, химические вещества, которыми обычно обрабатывают воду бассейна, также могут нанести вред линзам, а, значит, и глазу. И риск потерять линзу в бассейне, конечно, очень велик.
Решение есть - и очень простое! В случае, когда вам действительно необходимо и удобно плавать в линзах, нужны хорошие очки для плавания.
И у Arena есть как раз такие. Попробуйте несколько моделей, чтобы убедиться в безупречной посадке.
В любом случае, хорошей идеей будет использование однодневных линз. Замените их на новые сразу по окончании тренировки. Обязательно обратитесь к врачу в случае любого дискомфорта после плавания в линзах.
Тренируйтесь с удовольствием!