Новости
Главная / Новости
19 февраля 2018

Сжигаем по максимуму

Если вы начинающий пловец, который пытается потратить во время тренировок максимум калорий, то эта статья для вас.
Во-первых, коснемся вопроса метаболизма. Метаболизм - химические реакции, которые происходят в клетках организма с целью получить необходимую нам энергию.
Принято определять базальный метаболизм - обмен веществ, обеспечивающий основную жизнедеятельность организма. Любая форма физической активности требует дополнительно сжигаемых калорий.
С течением жизни человека скорость метаболизма падает - после 40 лет на 10% каждые 10 лет. Также имеет значение генетическая предрасположенность и пол человека - у женщин калории сгорают медленнее.
Итак, каким же образом можно увеличить количество сгорающих калорий.
1. Тренировки в тренажерном зале. Они помогают нарастить мышечную массу, а значит, увеличить количество калорий, необходимых для базального метаболизма. Условно говоря, килограмм жира в организме требует две калории, а килограмм мышечной массы - шесть! Эффективно использовать веса.
2. Тренируйтесь интенсивнее. Доказано, что тренировки, во время которых ускоряется сердечный ритм, требуют больше калорий, в том числе, и по их окончании.
3. Привыкайте есть чаще небольшими порциями. Любая пища, попавшая в организм, требует работы по ее перевариванию. Чем чаще мы запускаем этот процесс, тем лучше. Только контролируйте непременно, что вы едите чаще, но не больше!
Стремитесь к своим целям - вместе с Arena!