Новости
Главная / Новости
29 ноября 2017

Выбираем свой стиль

Если вы решили сбросить пару лишних килограммов, привести мышцы в тонус, улучшить общее состояние организма, то плавание - почти идеальное решение. И мы это обсуждали не раз.
Тем не менее, в зависимости от выбранного стиля плавания можно решать различные задачи. Главное, составить правильную программу тренировок и избегать перегрузок.
Очень важна регулярная интенсивность тренировок - плавайте минимум 2 раза в неделю по 40 минут. Никогда не пренебрегайте разминкой и заминкой. Постепенно увеличьте нагрузку до 3-4 раз в неделю.
Тренировка за тренировкой помогут вам увеличить вдвое дистанцию, которую вы проплываете.
Эффективно проходить половину дистанции, чередуя стили, вторую половину - вольным стилем.
Чтобы сделать акцент на работу ног, используйте доски для плавания, хотите подкачать руки, возьмите калабашку.
Брасс активно работает на мышцы ног, спины и грудные. Вольный стиль - больше нагружает руки, обеспечивает правильное дыхание и аэробную нагрузку. Плавание на спине рекомендуют тем, кто страдает от болей в спине или тонзиллитов. Баттерфляй - очень зрелищный и энергозатратный вид, который вовлекает в работу огромное количество мышц, в том числе, и бицепсы, например.
И помните, все ваши усилия будут вознаграждены прекрасным самочувствием и физической формой, которой сможете заслуженно гордиться.