Новости
Главная / Новости
20 марта 2017

Тренироваться одному или в компании?

Плавание - прекрасный вид спорта! Неудивительно, что плавать предпочитает огромная часть населения нашей планеты.
У каждого есть свои собственные мотивации для занятий: для удовольствия, поддержания формы и борьбы с лишним весом, из любви к победам и соревнованиям или с желанием максимально расслабиться. Доказано, что плавание - отличный способ победить стресс.
Так как же лучше плавать - в группе или одному?
Это целиком зависит от ваших личных предпочтений.
Плавать одному лучше, чтобы побыть с самим собой, своими целями и водой наедине, определить свои личные границы.
Зато в группе можно завести новых друзей, потренировать работу в команде и укрепить командный дух, внести в тренировки соревновательную составляющую.
Если вы новичок, то ценными будут занятия с инструктором, который уделит внимание постановке правильной техники. До овладения 2-3 стилями плавания имеет смысл брать 2-3 урока в неделю.
Тем не менее, если вам больше нравится работать в группе, делиться результатами, то занятия в группах, не больше 6-7 человек, могут быть очень полезными и приятными. Заодно в хорошей компании тренируется техника корректного поведения в бассейне - соблюдения определенного порядка на дорожках, входа в воду.
Также можно вполне рекомендовать популярный групповой фитнесс в виде аквааэробики и аквасайклинга.
Освоив тонкости техники плавания, можно начинать усложнять программу.
Не так уж важно, как вы предпочитаете тренироваться, в одиночку или в компании, исключительно важно делать это постоянно.
Экипировка для плавания компании arena позволит тренироваться с постоянным удовольствием!